Компенсация по справке формы 100 при язвенной болезни желудка при обострении на СВО - возможна ли?

• г. Улан-Удэ

Положена ли компенсация по справке формы 100 с заболеванием язвенная болезнь желудка обострение произошло во время нахождения на СВО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена выплата, так как данное заболевание не связано с ранением или травмой.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит срочную службу в армии. 2 года назад у него была язва ДПК. Сейчас плохо себя чувствует, возможно обострение язвенной болезни. Могу ли я написать письмо в воинскую часть с просьбой оказать ему медицинскую помощь. Кому лучше адресовать письмо.

Мне нужно взять больничный с обострением язвенной болезни, но в местной поликлинике не принимают, т.к. я сотрудник УИС, а в поликлинике УВД нет моей медицинской карты, что в этой ситуации делать? Купить полис ДМС?

За управление транспортным средством будучи лишенным назначили административный арест 6 суток, отсидел сутки, увезли на скорой с диагнозом обострение язвенной болезни, в больницу не положили, отпустили домой. Диагноз подтвержден обследованиями

1) входит ли обострение язв болезни в список болезней препятствующих отбыванию администр ареста?

2) когда я должен вернуться обратно, для отбывания остального срока? (мне сказали как вылечишься приходи, бумаг никаких не дали) лечение язвы месяц.. вернуться когда больничный закроют?

3) в конце месяца надо улетать за границу на 5-6 месяцев, лучше отбыть срок с болезнью до отъезда? Тк по приезду буду в розыске и добавят уклонение от адм ареста?

Пациент 46 лет, с диагнозом язвенная болезнь желудка, перфорация, был взят на лапаротомию для ушивания перфоративного отверстия. Во время операции в брюшной полости хирургом было оставлено 2 марлевые салфетки, что впоследствии привело к осложненному послеоперационному периоду и релапаротомии. Пациент К. остался жив и выздоровел. Как следует расценивать действия хирурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Годен ли человек к призыву на военную службу с язвенной болезнью желудка (язва вылечена 2 года назад год назад было повторное обследование обнаружена эрозия ДПК до 3 мм), а так же остеохондроз, ВСД (повышенное артериальное давление) с данными заболеваниями в военкомате говорят что годен! Годен человек с такими заболеваниями или не годен? Заранее спасибо!

У меня такой диагнез, я звеная болезнь желудка. Острая язва кардиального отдела желудка.

Положена ли группа при заболевании:

основной диагноз: ИБС,Стенокардия напряжения III ФК (вазостастическая). осложнение: ХСН\ II ФК.

Сопутствующий: Гипертоническая болезнь IIIстадии, 2 степени, риск 4. Язвенная болезнь желудка, вне обострения. Хронический пиелонефрит, латентное течение, вне обострения. Микроальбуминурия. АИТ. Эутиреоз.

Объясните, пожалуйста. У меня язвенная болезнь желудка и язва 12-типерстной кишки /в стадии развития/. Имеют ли право меня забрать в армию? Должны ли дать отсрочку? И вообще, как себя вести в подобной ситуации?

Заранее благодарен.

Положена мне группа инвалидности? Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 3.2007 год удалена почка. Было загноение почки и мочеточника! Вторая почка больная, МКБ ед.почки. Хр.Пилонефрит ед.левой почки. Киста единственно левоф почки. ХПН начальная стадия. Анемия. Полиостеоартроз. Остеохондроз, спонделез, пояснично-крестцового отдела. Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1.Выраженная двухсторонняя люмбоишиалгия. Полиостеоартроз. Коксартроз. Гонартроз. Артроз мелких суставов кисти. Хроническая язвенная болезнь желудка и 12 кишки, ремиссия, Хронический эрозивный гастрит. НПВП-гастропатия. ПХЭС. Хронический панкреатит. Хронический бронхит. Варикоз нижних конечностей. Хронический двух сторонний гаймарит.

Могут ли меня забрать по мобилизации, мне 44 года неслужил, язвенная болезнь желудка, было две операции проподная язва в 2006 и 2007 годах, за последующие годы несколько раз лечился в стационарах. Также была операция на геморой, три года назад.

Моего брата списали из армии. Нашли у него язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. Ему сказали что выплатят компенсацию. В каком размере она должна быть?

Как расторгнуть контракт по язвенной болезни дпк, если справка получена до армии, не была предоставлена им же,и не имеется постязвенного рубца.

Положено ли освобождение от сдачи физо после лечения язвенной болезни 12 ти перстной кишки.

Хочу узнать могу ли я оформить инвалидность, если у меня язвенная болезнь желудка с 2015 года, и хронический полионефрит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение