Как узнать материалы дела и защитить свои права в суде по взысканию займа

• г. Рязань

Помогите разобраться, сталкиваюсь впервые. Пришла повестка в суд как ответчику о взыскании займа. Указан номер дела, но никаких подробностей я не знаю, кто подал иск и тд, не высылали ничего.

Можно как-то узнать материалы дела, чтобы составить заявление об уменьшении процентов? Или лучше оставить всё как есть, что скажут в суде, то и скажут? Или лучше вообще не приходить в суд?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд для получения копии искового заявления и копий документов к нему.

Добрый день!

Вам нужно подать заявление об ознакомлении с материалами дела, деле сформировать правую позицию к судебному заседанию.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте

Вероятно истец обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Вы сможете его отменить.