Как оформить квартиру на меня после смерти папы, если ордер утерян и приватизации не было?

• г. Первоуральск

Папа умер 2 года назад осталась квартира, в ней проживаем я и мама, ордер утерян, квартира не приватизарована как можно оформить квартиру на меня?

Ответы на вопрос (5):

Что значит оформить, по-вашему? Если вы там проживаете, зарегистрированы, то вы пользуетесь квартирой на условиях социального найма ...

Татьяна, если Вы с матерью зарегистрированы в этой квартире, то вы имеете равные права на пользование этой квартирой согласно статей 69, 70 Жилищного кодекса РФ.

До 1 марта 2013 года вы можете эту квартиру бесплатно приватизировать в общую собственность или на кого-то одного из вас. Решать вам обоим.

Татьяна, добрый вечер!

Только на Вас - никак. У Вас с мамой равные права.

Мы с мамой сможем приватизировать и стать собственниками квартиры? А как быть с потерей ордера и тем что после смерти папы прошло 2 года?

Обратитесь в Администрацию города (района) с заявлением о выдаче дубликата ордера на квартиру, после его получения приватизируйте квартиру.

С уважением, Дейнеко Н.Г.