Наследственный вопрос - Как восстановить документы и установить мою долю в неприватизированной квартире, в которой прописан мой дядя после смерти отца?

• г. Москва

Ситуация такая. Отец умер, осталась квартира. Сейчас там прописан один мой дядя. Квартира не преватизирована и ордер утерян. Можно ли как-то восстановить документы и есть ли в этой квартире моя часть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Попробовать можно будет восстановить, а через попробовать можно и вашу долю отделить!

Если квартира не приватизирована, право собственности на долю, а также на наследство не возникает. Если Вы там не зарегистрированы, прав на проживание в этой квартире Вы не имеете.

Здравствуйте.

Да ситуация похожа на тупиковую. Но... Вы то родились видимо в этой квартире... да?

Второй нюанс: Если отец при жизни, пытался приватизировать квартиру и выразил свою волю, в наделении третьего лица, доверенностью на осуществление: действий направленных на приватизацию... то через сайт нотариальной палаты можно онлайн найти доверенность от отца и его дяди... поищите! Возможно дядя, что то скрывает... Если обнаружите доверенность на приватизацию вы наследуете право на приватизацию. Нюанс приватизация возможна с согласия двух лиц зарегистрированных на социальной жилой площади.

И все таки Вы то где родились? Ответ Баранниковой Татьяны Николаевны жесткий но правильный!