Дать вторую телеграмму собственнику? Мнения разделились

• г. Тюмень

Помогите дать точный ответ. Мнение разделились. Кто то может помочь? Я дала телеграмму по поводу экспертизе о затопе не собственнику, а его первой жене на участие. Так как она прописана и виновник. Мне нужно дать вторую телеграмму собственнику или нет?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо направить телеграмму собственнику.

Добрый день, если имущественные претензии будите предъявлять собственнику, следовательно, заключение эксперта может затрагивать его интересы, соответственно, необходимо его известить, поэтому направляйте телеграмму (извещение) собственнику недвижимого имущества.

Здравствуйте, для проведения внесудебной экспертизы присутствие третьих лиц не обязательно, если направили члену семьи, то значит известили.

Добрый день. Да, Вам желательно известить собственника квартиры.

В случае, если Вы в дальнейшем захотите использовать телеграмму в качестве подтверждения направления документов для возмещения вреда, то отправление нужно делать исключительно собственнику.