Начальник не подписал документы на передачу материального имущества при уходе в декрет - что грозит молодой маме?

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Уходя в декрет начальник не подписал документы о передаче мат. имущества, т.е. по факту я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас начальство настаивает на том, что я должна передать печать-пломбир. Подскажите на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к материальной ответственности можно только в том случае, если работодатель выполнил все процедуры. Если он не организовал инвентаризацию перед вашим уходом в отпуск - его проблемы. Передайте ему пломбир. Можете еще эскимо передать)))

Возможно после передачи ключей вам предъявится иск о недостаче.