Банк списал деньги после отмены взыскания - как вернуть средства?

• г. Нижний Новгород

Отмена на взыскание денежных средств была 9.02.22 а 14.02.22 с меня списали деньги по этому ИП. ИП то же закрыто 9.02.22. Вина банка? И как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Оксана! Вы забыли сообщить, что в Вашем представлении есть "отмена"?

Это какой-то судебный акт?

Здравствуйте.

Вы пишите об определении об отмене судебного приказа? Вы предъявляли его в банк?

Если банк списал денежные средства после получения определения, то пишите жалобу в ЦБ.

Для возврата денежных средств также нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

С уважением.

Здравствуйте. Нет. Банк сам по себе не списывает. Он не вправе это сделать.

Тут два вариант. 1. Либо приставы не уведомили банк. Тогда идите к приставам, они вернут вам деньги;

2. Если ИП было закрыто так, что его можно возбудить обратно, то либо могли опять передать исполнительный лист в службу судебных приставов и возбуждено новое ИП, либо кредитор вправе передать исполнительный лист на взыскание самостоятельно непосредственно в банк.

Во втором варианте вы вернуть деньги не сможете.

Добрый день!

Вам нужно обратиться к Вашему судебному приставу, что бы разобраться в этом.

Всего Вам доброго!