Длительное больничное с первой группой инвалидности - новый период и выбор между продлением или новым больничным

• г. Екатеринбург

На длительном больничном с прошлого года. Первая группа инвалидности. Продолжаю болеть. С начала нового года пошёл новый отчет периода в 150 дней. Обязательно ли открывать новый больничный или можно открыть больничный-продление предыдущего. В случае оформления нового элн размер выплаты существенно уменьшится.

Ответы на вопрос (1):

Нужно продлить больничный.