Как оформить ДТП без участия второго участника?

• г. Барнаул

Ситуация такая: произошло ДТП. Оформили европротокол. Сумма ущерба, после экспертизы, составила 140000 р. В страховой сказали, оформить ДТП в ГИБДД. Второй участник отказывается ехать. Можно ли оформить ДТП без него?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить и без него ДТП.

Если не получится, то взыскивайте кбвткт с виновника.

Нет, нельзя. Второй участник должен поехать, дать свои показания, и получить наказание в виде штрафа за нарушение ПДД. Может быть, именно наказание штрафом является причиной нежелания приехать в ГИБДД?