Можно ли передать долю собственности ребенка и себя другому лицу - вопросы и ответы

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая, я и мой несовершеннолетний ребенок в праве собственности 1/4 доли, могу ли я отказаться от доли за себя и ребенка в стороны моей мамы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Не можете.

Отказаться нельзя, можно продать. Но отчуждение имущества несовершеннолетнего может быть произведено только с разрешения органа опеки и попечительства.