Суд может ли признать 75-летнего пенсионера иждивенцем, если супруга получала большую пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд признать 75 летнего пенсионера иждевенцем если его супруга так же являлялась пенсионеркой 74 лет, но ее пенсия была в 1,5 раза больше чем у супруга. Проживали совместно, вели общее хозяйство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсионер может быть признан иждивенцем, если он имеет инвалидность (1,2,3) или лицо, которое не получает трудовую пенсию по старости.