Может ли старший следователь в ДНР при переходе на работу в РФ работать, имея образование бакалавра.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, у вас есть такое право.

Требование - наличие высшего профессионального юридического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании. Бакалавр относится к высшему образованию.

Такое право есть! Они ни чем не отличаются от педагогов.

Вот пример. Не имея педагогического образования, человек работает с детьми целый год (к примеру, преподает шахматы или что другое). Через год он считается таким же сотрудником, как и другие педагоги.

Есть еще пример. Сотруднику из МВД, из ЛНР или ДНР, устраивается в Прокуратуру РФ (имея юридическое образование).

Так и по Вашему вопросу.