Умер отец - что делать дальше и как обратиться в МВД Сокольники

• г. Москва

У нас умер отец, 25.01.23 в Москве в клинике, в морге дали справку о смерти, причина смерти неуточненная или не установлено точно не вспомню, в морге сказали что вам в течении 30-35 дней нужно будет обратиться в МВД Сокольники?

Нам нужно в морге узнавать или сразу звонить в МВД Сокольники.

Ответы на вопрос (3):

Чудновец Анна Иванова, с заключением из морга обращайтесь в ОМВД РФ по району Сокольники города Москвы.

Здравствуйте

Сразу в МВД

там выдадут копию постановления об отказе в возбуждении УД

но... в моргу должны были выдать также и медицинское свидетельство о смерти.

Непонятно, для чего вам обращаться в МВД, если смерть не носит криминальный характер. Нужно уточнять вопрос и иходные данные.