Как не лишить своего сына дееспособности при психическом заболевании в 18 лет?

• г. Красноярск

Сыну скоро 18 лет психическое заболевание, но он может сам за собой ухаживать может писать читать, расписываться сам одевается, ходит на улицу, сам кушает, сам моется, подскажите могу ли я его не лишать дееспособности? И имеют ли право меня заставить его лешить дееспособности.

Ответы на вопрос (3):

Закона, обязывающего признавать человека недееспособным, нет.

Суд не лишит вашего сына дееспособности.

Здравствуйте, конечно можете не лишать.