Отказали в социальной защите - правомерно ли решение в моем многодетном семейном случае?

• г. Тверь

Правомерен ли отказ соцзащиты в моем случае.

На данный момент моя семья считается многодетной малоимущей семьей, подала заявление на соцконтракт нуждающимся семьям, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. (Просила помощь в приобретении продуктов и одежды для детей).

Доход на одного человека семьи ниже прожиточного минимума, по имуществу и другим необходимым критериям так же не превышает установленных условий.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас предусмотрены выплаты гражданам, воспитывающих детей, до одного прожиточного минимума на ребенка.

Обратитесь с заявлением в Социальный фонд России.

С уважением!