Появление неизвестных - Коллекторы или настоящие сотрудники?

• г. Нижний Новгород

Сегодня якобы приходил участковый и ещё один сотрудник, меня дома не было, они не представились просто сказали что участковый, написал номер что бы я ему ну вайбер отправил, объяснительную что обязуюсь выплатить займ, но позже потому что сейчас нахожусь в плохом финансовом положении, как тут понимать что это коллекторы или же настоящий.

Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы. Участковый не вправе требовать такой объяснительной-обещания.