Мой сын 36 лет погиб 7 февраля 2023 на СВО. Я в разводе с его матерью. Положены ли мне какие либо выплаты и надбавка к пенсии.

• г. Краснодар

Мой сын 36 лет погиб 7 февраля 2023 на СВО. Я в разводе с его матерью. Положены ли мне какие либо выплаты и надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Родители являются наследниками первой очереди и имеют равные права при наследовании, положена выплата в связи со смертью мобилизованного.

Выплата положена в случае гибели военнослужащего в равных долях.