Ущерб потерпевшим выплатили, ранее не привлекался, характеристики положительные.

• г. Москва

Брат в состояние алкогольного опьянения зашел в магазин (было 2 продавца) наставил на них пневматический пистолет и потребовал деньги, ему дали 4800 р., вред здоровью не причинял. Только вышел из магазина его сразу поймали, он во всем сознался. Меру пресечения избрали содержание под стражей. Ущерб потерпевшим выплатили, ранее не привлекался, характеристики положительные. Можно ли надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Александр, надеяться можно, но для этого надо побольше смягчающих обстоятельств. Важна позиция потерпевших и многое еще чего. По такой статье редко назначают условное наказание.