Как указать срок в определении об оставлении искового заявления без движения в соответствии с ГПК РФ?

• г. Москва

Если в ГПК указано буквально срок, то в определении об оставлении без движения суда должен быть указан именно срок, а не то что Определение от 3 фев направляет в адрес 6 фев, где указано поправить до 13 фев, не так ли?

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Можно ли обжаловать определение об оставлении иска без движения

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Ответы на вопрос (1):

В определении об оставление без движения может быть указан именно срок, до которого надо устранить соответствующие обстоятельства. Это не основание для обжалования такого определения.