Как принудить абонента оплатить ремонт водопровода после запорной арматуры и нарушений при установке колодца?

• г. Нижний Новгород

Как обязать абонента заплатить за ремонт водопровода после запорной арматуры. По техническим условиям, абонента обязали сделать колодец при врезки в центральный водопровод. Колодец сделан с нарушениями, при ремонте пришлось тегом сломать, ремонт выполнялся по заявлению абонента. Ремонт выполнен, теперь он отказывается платить. Каким образом его можно принудить это сделать, ведь ремонтировали по сути его трубу уже.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.