Что произойдет, если не явиться на ВВК после госпитализации с ИБС и категорией Г-временно не годен?

• г. Чита

Был госпитализирован с передовой с сердечным приступом. Поставили ИБС, отправляют на ВВК. Что будет если не явиться? Поставили в госпитале категорию Г-временно не годен.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, крайне НЕ КОРРЕКТНЫЙ вопрос! Почему не явиться?! С чего вдруг, возникают такие желания?! На сколько понятно из вопроса, лицо является военнослужащим. Поэтому не забываете, что для военнослужащего нет понятий хочу пойду, хочу не пойду - есть приказ его надо исполнять, в частности для лица находящегося на излечении - приказы врача госпиталя на прохождении ВВК.

За не исполнение приказа, в определенных условиях возможно привлечение к уголовной ответственности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК - все равно понадобиться, как для прохождения дальнейшей службы, так и для увольнения со службы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.