Стажировка в РЖД - требуют гарантии работы в месте прохождения и грозит ли неправильный выбор рабочего места?

• г. Новосибирск

Практика в РЖД сын хочет проходить в другом городе по прописке, на месте прохождения практики просят дать гарантию что он будет работать именно у них. Возможно ли такие требования и что грозит, если работать будет в другом городе, не по месту прохождения практик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно возможно, за практиканта несут ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

На самом деле у учебного заведения имеется договор с РЖД о том, что студентов успешно проходивших обучения, РЖД практикует студентов и на самом деле, даже на практику направляют именно туда, в те подразделения где имеется дефицит сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за практиканта понятна, речь о том что спустя год его обязывают работать именно по месту прохождения практики. А он работать планирует в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

4. Решите задачу и ответьте на вопросы:

Студентку 3 курса колледжа Осину посылают на производственную практику, но место практики ее устраивает по семейным обстоятельствам. Осина самостоятельно нашла место прохождения практики и предложила этот вариант администрации колледжа. Однако администрация колледжа отказывает Осиной в прохождении практики на предприятии, с руководством которого она договорилась, поясняя это тем, что договора подписаны и отправлены на предприятие которое предоставил колледж.

1. Может ли Осина отказаться от прохождения практики на предприятии колледжа и потребовать договор для прохождения практики на другом предприятии?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

5. Решите задачу и ответьте на вопросы:

Ловченко получил временное убежище в РФ, являясь гражданином Украины. Он хочет устроиться на работу, но не может пройти медицинскую комиссию, потому что у него закончились деньги.

1. Может ли Ловченко для того чтобы устроится на работу, пройти медицинскую комиссию бесплатно?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

С 1985 по 1992 год жила и работала в Абхазии. С 1992 года живу и работаю в России, сейчас оформляю пенсию. Я-русская, гражданство только российское. Пенсионный фонд не признает документы Абхазии и подтверждения места работы требуют республики Грузии. Это законно?

После выхода из декретного должен ли работодатель провести стажировку на рабочем месте и инструктажи?

В праве ли военнослужащий сам определить место прохождение ввк по увольнению в запас по окончанию контракта по выслуге лет, есть ли какое то на это документальное основание, закон, постоновление?

Я не знала что есть прослушки в рабочем месте. И немного наговорила всякое о руководстве. Могут ли они на меня написать заявление?

Заведующая детского сада решила закрыть детский сад на неделю и принимать только детей у которых оба родителя работают и подтвердить место работы, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли путь от проходной до рабочего места и с рабочего места до проходной рабочим временем после окончания работы и до начала работы?

В сад начали брать по одной справки, муж принёс с работы, от меня требуют письменно написать где я работаю, у меня ип как мне это написать правильно в заявлении.

Собираюсь выходить на работу после декрета в школу. До декрета было 22 часа, предлагают ставку 18 часов. Могу просить эти же 22 часа или больше? Классное руководство не хочу брать. Могут заставить? Веду химию и биологию. Раньше мой кабинет был химический, теперь хотят дать биологический, но я против. Могу за собой оставить кабинет химии?

Место работы и место прохождения пред рейсового медосмотра в разных частях города. Кто осуществляет доставку работника от места работы до места прохождения осмотра. И входит ли потраченное время в рабочее.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и выход на работу планировался 31 декабря этого года (2015 г). Но у меня пошла вторая беременность и по ней на больничный я должна бы уйти 14 декабря, а мне очень не хочется терять причитающиеся выплаты, единовременные пособия и пр. денежные ср-ва для беременных с официального места работы. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы не потерять причитающиеся беременным денежные ср-ва?

Я вышла с декрета на свое основное рабочее место и написала заявление на временный перевод на другую работу на место другой декретный в этой же организации. На моем основном месте остался тот же человек который работал пока Я была в декрете. Сейчас декретница вместо кого Я работаю пишет заявление на увольнение. Я остаюсь без работы или же возвращаюсь на свое основное рабочее место?

Скажите, пожалуйста, можно ли включить в трудовой договор с руководителем высшего звена наряду с требованием о неразглашении конфиденциальной информации положение о запрещении в течение определенного времени после увольнения работать в фирме-конкуренте в соответствующей должности. Не будет ли это дискриминацией и нарушением права работника на выбор места работы?.

Большое спасибо, всего доброго.

В 2011 мне сделали операциюи дали группу инвалидности (рабочую), но в отделе кадров сразу меня уволили, мотивировав. Что у работодателя нет возможности предоставить мне другую работу пункт 8 части. Первой статьи 77.работник отдела кадров, не предложила мне написать заявление, на случай снятия инвалидности, сохранение рабочего места. А сама я не знала. Что так нужно было сделать. Считаю. Что меня обманули умышленно. В данный момент в приёме на работу отказывают, мотивировав отказ разного рода отговорками, то мест нет, то старая, мне 47 лет. Компания моя Газпромнефть-Новосибирск. Живу я в сельской местности, где работы практически нет. Помогите мне, что я могу предпринять. Спасибо. Татьяна Тимкина.

Я фармацевт, нахожусь в декретном отпуске, в нашем городе сеть состоит их 9 аптек, планирую выйти на работу, но мне предлагают другую аптеку из этой сети, как быть?

Оплачивается ли производственная практика по среднему заработку по месту работы (место прохождения практики с основным местом работы не совпадает)

Ребенок ходит в детский сал РЖД так как я там работаю, ржд оплачивает 10000 руб я 3000 руб, меня сократили но 3 месяца платят пособие по среднему сохраняются ли какие нибудь гарантии за ребенком в саду на эти 3 месяца? Ведь я не по собственному увольлся.

Я работаю в ОАО РЖД с 1994 года на станции расположенной от моего места жительства за 30 км.С 2006 года нахожусь в декретном отпуске и планирую выйти на работу в июле 2008 года. Обязано ли мне предприятие предоставить работу по моему месту жительства?

Сотрудники РЖД не пустили в поезд 15 ребенка, который ехал с места учебы домой в другой регион, мальчик учится в специализированной физ-мат школе, так как он забыл в общежитие справку школьника. Было удостоверение школы с фото и печатью школы, подтверждающее, что он учится именно там и паспорт. Ребенка оставили одного на вокзале в чужом городе, где у него нет никого знакомых, интернат в это время закрылся на каникулы. Билет льготный для школьника и если бы у него этой справки не было, то ему бы изначально билет в кассе не продали бы. на билете указаний, что эта справка необходима для предъявления проводнику нет... буду благодарна за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение