Стажировка в РЖД - требуют гарантии работы в месте прохождения и грозит ли неправильный выбор рабочего места?

• г. Новосибирск

Практика в РЖД сын хочет проходить в другом городе по прописке, на месте прохождения практики просят дать гарантию что он будет работать именно у них. Возможно ли такие требования и что грозит, если работать будет в другом городе, не по месту прохождения практик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно возможно, за практиканта несут ответственность.

Здравствуйте

На самом деле у учебного заведения имеется договор с РЖД о том, что студентов успешно проходивших обучения, РЖД практикует студентов и на самом деле, даже на практику направляют именно туда, в те подразделения где имеется дефицит сотрудников.

Ответственность за практиканта понятна, речь о том что спустя год его обязывают работать именно по месту прохождения практики. А он работать планирует в другом городе.