Как получить российское гражданство для мужа, родившегося в Казахстане, в Израиле?

• г. Рамат-Ган

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в Казахстане. Нашему браку 7 лет. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа? Может быть есть смысл что то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Российское посольство может принять у мужа заявление о выдаче разрешения на временное проживание, а после - визу временно проживающего.

Займет до полугода, но не придется то же самое получать в России.

Если не хотите, то можно в Израилет оформить только справку о судимости (обычно ее требуют даже от израильтян).