Как я потеряла деньги на ипотеке бывшего мужа - история и способы возврата

• г. Самара

Я плачу ипотеку, которая оформлена на бывшего мужа. Счета бывшего мужа арестовали из-за долга по алиментам на нашего ребенка. Не подумав об этом, я внесла на ипотечный счет сумму очередного платежа. Т.к. счет арестован, то мои деньги пошли в счет долга бывшего мужа. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в Вашем случае - нет.

Добрый день, Марина!

Да, можете!

Вам необходимо написать заявление судебным приставам, в котором подробно изложить суть произошедшего, приобщив при этом подтверждающие ваши доводы документы!

Срок перечисления денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней. Об этом говорится в ч. 1 ст. 110 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Нет, не можете вернуть.