Меня преследует женская консультация - отказывают в перекреплении и навязывают свои услуги

• г. Чита

Может ли женская консультация преследовать меня и навязывать свои услуги? Записывают только к своим врачам (я частно наблюдаюсь у уролога, его рекомендации они не замечают), не принимают выписки с больницы и анализы (лежала в стационаре). Когда узнали, что хочу перейти в другую ЖК - начались звонки постоянные мне и мужу. Ранее (сейчас 21 неделя) меня никто не смотрел, не назначал никакие анализы, всё делала сама частно. Сейчас как только я решила перекреститься к другой, начались угрозы что меня не перекрепят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Не имеют права!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, так как имеет место вмешательство в вашу личную жизнь, тем более вы в положении и вам нельзя нервничать!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений