Суд отказал в рассмотрении иска из-за отсутствия документов на проживание - что делать, если вы замужем, имеете общего ребенка и живете в квартире, но не оформили договор найма?

• г. Улан-Удэ

Я подал исковое заявление в суд. Суд оставил без рассмотрения по причине отсутствия подтверждения моего проживания. Я с собственницей квартиры состою в законном браке у нас есть совместный ребенок проживающий с нами. Является ли все это подтверждением моего там проживания? Или мне необходимо заключить с супругой договор найма квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам договор найма никакой не нужен. Укажите в иске тот адрес которорый указан в вашем паспорте.