Какой договор купли-продажи нужно заключать или эта сделка черевата для нас?

• г. Москва

Мой сын, ему 6 лет прописан в Москве, в Саратове он собственник квартиры, в опеке дали разрешение на продажу квартиры в Саратове. У того, кто хочет купить есть только половина суммы денег, он хочет оформлять ипотечный кредит на другую половину денег. Можно ли таким образам продать собственность н/летнего, ведь вся сумма от продажи квартиры переводится на счет ребенка? Какой договор купли-продажи нужно заключать или эта сделка черевата для нас?

Ответы на вопрос (3):

Ничем особенным не черевата.

Деньги получает собственник. Покупатель остается должен банку.

Всё.

Можно ли таким образам продать собственность н/летнего,ведь вся сумма от продажи квартиры переводится на счет ребенка?-

да, можно. сделка прозрачная.

Спасибо за ответ.Скажите,за меня будет продавать квартиру адвокат,договор купли-продажи нужно предоставить в опеку.Но ведь у покупателя только часть денег(на работе дали и до конца года он должен купить жилье),как составить договор,он должен быть один,а у нас 2 будет договора?А вдруг покупатель не будет погашать кредит?Не отразится на нас это?Он почемуто очень нас торопит,даже не видя квартиру уже готов был купить.