Как уйти в декрет по уходу за ребёнком до 1.5 лет при возможном сокращении на работе?

• г. Воронеж

Такой вопрос меня собираются сократить с работы по соглашение сторон, но пока ничего не предлогали, я хотел бы уйти в декрет по уходу за ребёнком до 1.5 лет так как жена не работала и не оформляла больничный лист, возможно ли так сделать? Не откажет мне работодатель? И что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление и уходите, сокращение это определенная процедура, а соглашение сторон это иное.

Имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.