Можно ли исправлять данные в договоре аренды квартиры? Опечатка одной цифры в паспортных данных. И имеет ли силу данный договор?

• г. Москва

Можно ли исправлять данные в договоре аренды квартиры? Опечатка одной цифры в паспортных данных. И имеет ли силу данный договор?

Ответы на вопрос (5):

Можно, но надо будет чтобы это изменение зафиксировали обе стороны.

С уважением.

Вы можете исправить такую ошибку, это техническая ошибка и ничего страшного если вы ее исправите.

Обе стороны на двух экзеплярах исправляют эту ошибку-договор действителен.

Опечатка одной цифры - некритично... а договор остается в силе.

Но если сомневаетесь - можете уточнить данные отдельным уточнением к договору.

Здравствуйте.

Это техническая ошибка, можно не исправлять, так как из содержания договора можно понять кто является сторонами договора. Поэтому договор имеет юридическую силу.

Ну, если вы перфекционист, то можете исправить лист договора и вновь подписать его, либо составить дополнительное соглашение к договору с целью уточнения паспортных данных стороны.