Останется ли за мной право собственности на квартиру, которая находится в Харькове при получении российского гражданства в Крыму?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена! Если квартира находится на территории Украины, то надо смотреть законодательство Украины (предусматривает ли оно утрату права собственности при выходе из гражданства Украины).

А, как связаны эти два события?

Никак.

Останется.

Почему Вас должны лишить имущества?

Смена гражданства получение второго (пятого) гражданство никак не влияет на право собственности.