Почему старшей медсестре в хирургическом отделении не положены соц выплаты в Магаданской области?

• г. Междуреченск

Работаю старшей медицинской сестрой в хирургическом отделении в районной больнице Магаданской области. Разъясните, почему не положены соц выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам положена выплата, если не запортят - жалуйтесь в Минздрав региона и прокурору.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" (вместе с "Правилами осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования")

Для медсестёр, работающих в центральных районных, районных и участковых больницах, величина социальной выплаты составит 8 тыс. рублей. Медработники со средним образованием, трудящиеся в поликлиниках и других учреждениях первичного звена здравоохранения, будут дополнительно получать по 6,5 тыс. рублей в месяц.