Кто выплачивает единовременную компенсацию в случае гибели добровольца согласно ФЗ-306?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Министерство обороны РФ, докуметы оформляет командир части.

Документы для выплаты единовременных пособий нужно подать в воинскую часть или военкомат в течение 60 календарных дней с даты утверждения рапорта по факту гибели военнослужащего. В памятке страховой компании говорится, что единовременное пособие переводят на счета членов семьи — реквизиты нужно указать в заявлении.