Как кража, в которой не знал участия, могла привести к суду и оставить метку судимости
199₽ VIP

• г. Рязань

Было дело о краже, которое я жаже не знал, что заведено. Друг попросил поддержать вещи оказалось, что договаритьваться в итоге пришлось с хозяевами этих вещей самому и дело дошло до суда, по примирению сторон все решилось. Все в суде огласили, компенсация выплачена. Будет ли считатся человек судимым и останется ли метка при этом на нем, если спустя прошло уже какое-то время.

Ответы на вопрос (5):

В справке факт привлечения к уголовной ответственности будет отражаться без срока давности.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Станислав!

Если дело было прекращено, то судимости нет.

Т.е.не будет считаться что судим (ст. 86 УК РФ).

Но в базе полиции информация о том, что дело возбуждалось и что было прекращено все равно останется.

Т.е. эта информация никуда не пропадает. Даже со временем.

Если смотрели лицо как участника событий преступления, то конечно будет учитываться даже если было примирение, ст 86 УПК.