Сложности обжалования игнорирования заявления о нарушении условий труда работника

• г. Великий Новгород

Я написал заявление инспектору труда о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с неправильными данными в карте специальной оценки условий труда работника. Инспектор никаких определений не выносит. Только сообщения. Как обжаловать такие сообщения и фактическое игнорирование моего заявления о возбуждении административного дела в связи с административным правонарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Проще будет по бездействию жалобу в прокуратуру направить.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обжаловать возможно только определение, а по поводу фактического игнорирования заявления можно обратиться в прокуратуру.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Просьба проконсультировать меня по данному вопросу. Руководитель на моей работе принуждает меня систематический пересаживаться на места сотрудников, которые уходят в отпуск, это получается весь летний период и осень с одного места на другое, каждую неделю или две. Так я сижу на своем рабочем месте со своим компьютером, тумбочкой вещами итд. Скажите такие действия руководителя являются ухудшением условий труда работника? Каким правовым актом я могу руководствоваться в этом случае? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

В организации издан приказ о снижении заработной платы до МРОТ и укороченная рабочая неделя до 3-х дней, в связи с кризисной ситуацией, отсутствием работы. При подсчёте за месяц з/плата получается ниже чем МРОТ. Считается ли это ухудшением условий труда работника? И что делать?

Установление неполного рабочего времени в связи с изменением организационных условий труда. Изменение оплаты.

Работник принес индивидуальную реабилитационную карта в котором ему присвоена вторая группа инвалидности и возможность работы во вредных условиях труда 3 класс. В соответствии с проведенной специальной оценкой условий труда класс вредных условий труда на этой должности 3.1. Имеет ли право этот работник работать на такой должности?

Могут ли уволить сотрудника с диагнозом эпилепсия с должности уборщика территории санаторно-курортного учреждения (в санатории парк, в котором отдыхает множество гостей и детей)? В карте специальной оценки условий труда итоговый класс условий труда 3,2. Заранее благодарна за ответ. Хотелось бы более развернутый ответ. Если да, то какая мотивация может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По почте направила заявление на назначение пристава для проведение проверки по выплатам по алиментам старшему судебному приставу по взысканию алиментов. Мое заявление было проигнорировано. Кому можно пожаловаться на бездействие старшего пристава.

У меня работе после оценки условий труда по степени вредности, класс условий труда 3.2. После чего установили компенсацию 4% каждый месяц от оклада. Подскажите пожалуйста полагается ли (согласно ст.117 тк рф) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда ❓

Помогите пожалуйста. Меня заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, что бы сразу написать заявление на прием в другую организацию, частную. Я работаю в шахте. Участок хотят отдать в другие руки. Никакого договора, условий труда, условий оплаты, льготы не показывают, говорят потом как устроитесь. Законно ли это? на что я могу ссылаться? Могу ли я уволиться по сокращению штатов. Хотя они говорят что никакого сокращения нет. Спасибо ОГРОМНОЕ!

После проведения специальной оценки условий труда установили класс 3.3. Могут ли, при нашем согласии, установить нам 40 часовую рабочую неделю с продолжительностью смены 12 часов?

Согласно спец оценке у одних работников улучшились условия труда, у других ухудшились, нужно ли их ознакамливать за два месяца.

Закончился срок действия аттестации рабочих мест по условиям труда. Специальная оценка труда еще не проводилась, только на стадии заключения договора. Правомерно ли руководитель отменил надбавки за вредные условия труда? (Не целевое использование денежных средств). В рабочем процессе изменений никаких не произошло.

Мой магазин со 2 июня 2009 года переходит на круглосуточный режим работы. При этом у работников значительно меняются условия труда (график работы, время отдыха, оплата труда). Некоторые работники не согласны с изменением условий заключенного с ними трудового договора. Как в данном случае должна поступить я (как работодатель), чтобы не нарушить требования трудового законодательства? Какие документы мне нужно подготовить?

В случае если я устно заявляю сотруднику полиции или росгвардии о том что я запрещяю им какую ли бо обработку моих персональных данных, в прави ли они игнорироавть мое заявление и если да то на основании чего?

Могу ли я подать в суд на работодателя, если он вынуждает с определённого числа работать не по месту работы, прописанному в трудовом договоре (место работы по ТД больше не арендуют) и есть ли срок давности на обращение в суд в данной ситуации?

Мой оклад 13 тысяч при графике сутки/трое. Сейчас график был изменен на сутки/двое, оклад остался неизменным. При большем количестве рабочих часов в месяц зарплата остается той же самой. Является ли это нарушением условий труда и если да,то как мне поступить в данной ситуации.

Сроки обжалования через прокуратуру а также через суд постановление следователя о прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение