Как получить решение дела, если прокуратура не может его вынести уже месяц?

• г. Иркутск

К кому обращаться если прокуратура не даёт решения, более месяца. Ответ: просит отсрочку 10 дней ещё и ещё. Ни может вынести решения (сложная ситуация-дело)

Ответы на вопрос (5):

Пишите в прокуратуру области жалобу.

Byyf, обращайтесь к вышестоящему прокурору. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

А не гоните коней. Если пожалуетесь в областную, то вообще спустя рукава ничего и не сделают. Не всегда надо жаловаться.

Обратитесь к вышестоящему прокурору или в вышестоящую организацию, при этом приложите ответ.

Вы также можете встретиться с прокурором который ведет это дело, и поговорить с ним. Может, что еще сообщите подробно.

Они же тоже люди и тоже разбираются.

Здравствуйте! Жаловаться следует вышестоящему прокурору или в суд.