Нефтепровод рядом с домом - как защитить свое право собственности?

• г. Уфа

Хочется узнать, чего нам следует ожидать…приобрели земельный участок с домом в тсн год и месяц назад. Земли сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства. Право на участок зарегистрировано в Росреестре, также зарегистрировано право на жилой дом. На участке никаких ограничений и обременений нет. На данный момент судимся с администрацией по поводу присвоения адреса, они не хотят выполнять план территории. На кадастровой карте указан нефтепровод приблизительно в метрах 69-71 от нашего дома. Администрация ни слова о нем не говорила и о минимальных расстояниях до оси нефтепровода. В итоге был суд по присвоению адреса председатель что то ляпнул про нефтепровод и на след суд заседание пригласили собственника нефтепровода, в итоге представитель нефтепровода, не зная что мы судимся уже год и наше право собственности зарегистрировано решил перенести суд, обсудить с собственником нефтепровода как поступить дальше. Там очень много построек с 2016 года, которые находятся на минимальном расстоянии до нефтепровода и никому и слова не говорили, кроме нас. Что нам следует ожидать если они подадут на нас в суд? Как нам поступить? Почему других не трогают? Ни о каких минимальных зонах мы не знали, на кадастровой карте они не отмечены, обременений и ограничений на участке нет, администрация также в течение года нам ничего об этом не сообщала. Мы вкладывались в дом делали внутрянку.

Ответы на вопрос (2):

По факту подачи иска или выставлений требований третьим лицом - обращайтесь...

Поскольку на данном этапе неизвестны обстоятельства в полном объеме.

Не трогают, так как с кого то надо начинать же.

И, почему Вы решили, что вас уже трогают?

Решение суда есть?

Нет

Иск о сносе?

Нет..