Нужно ли указывать использование материала иноагента в контенте?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сделать контент, в котором будет использоваться материал созданный иноагентом. Обязан ли я указывать информацию о том, что в контенте присутствует материал созданный иноагентом? Сам я, при этом, иноагентом не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. При распространении материалов, созданных иноагентами, СМИ обязательно должны указывать на то, что эти лица выполняют функции иностранного агента (ч. 9 ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации"). Действие этой нормы распространяется также на материалы и сообщения СМИ, размещаемые в социальных сетях и других площадках в интернете.