Какой документ подтверждает статус жилого дома для подачи в прф.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Для подтверждения статуса жилого дома для подачи в Федеральный пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) могут быть использованы следующие документы:

Правоустанавливающие документы, такие как свидетельства о собственности, договоры аренды или договоры социального найма, которые показывают статус здания как жилой недвижимости.

Технические документы, такие как планы застройки или разрешения на строительство, которые указывают, что здание предназначено для использования в жилых помещениях.

Счета за коммунальные услуги или другое подтверждение места жительства, которое устанавливает, что люди фактически проживают в здании в качестве основного места жительства.

Мы хотим приобрести недостроенный дом с использованием мат. капитала. Дом введён в эксплуатацию и зарегистрирован в эгрн. Какой документ ещё нужен для получения мат. капитала.