Отказ от общежития помешал получить жилье в поднаем - правомерно ли решение командира части?

• г. Саратов

Такой вопрос, мне отказывают в получение в поднаеме так как я отказался от общежития в 21 году ссылаются на это, но это общежитие в 22 году закрыли и признали непригодным. Прав ли командир части в отказе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, командир части не прав.

См.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16.11.2022 № 686 "Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"

См.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 15.3. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.

Здравствуйте, Максим.

Нет, не прав.

Такого основания, как отказ от места в закрытом общежитии не является основанием для отказа в компенсации. Пишите рапорт, пусть письменно отказывает. И обжаловать.