Как добиться 100% оплаты за совмещенную работу, не ограничиваясь 50%?

• г. Санкт-Петербург

Как можно потребовать, чтоб за совмещенную работу платили 100% ,а не 50%. Мне говорят, что за совмещенную специальность платить больше 50% нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

Решение об оплате за работу при совмещении профессий отнесено к компетенции работодателя. Ели в приказе Работодателя указано, что за совмещение профессий в вашей организации, оплата совмещения производится в размере 50%, то никто не может заставить Работодателя платить 100%

Добрый день! Согласно ст. 151 ТК РФ "Размер доплаты за совмещение устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".

Таким образом, разер доплаты может и больше.

Смотря что написано в локальных актах (положениях, регулирующих оплату труда) вашего предприятия. Если указано, что оплата производится в размере 50%, то 100% Вам никак не оплатят.