Можно ли как-то поступить на заочную форму платно без нужного предмета ЕГЭ?

• г. Ханты-Мансийск

Так получилось, что я не сдаю историю, которая нужна для поступления в ВУЗ на юриста. Можно ли как-то поступить на заочную форму платно без нужного предмета ЕГЭ?

Ответы на вопрос (2):

Кому разрешается поступать в высшие учебные заведения без ЕГЭ: Иностранцам. Они получают гостевую визу и сдают экзамены в университете. Если они проходят успешно вступительные испытания, их зачисляют и они оформляют учебную визу на весь срок обучения. Детям-инвалидам, инвалидам любой группы. Без вступительных экзаменов разрешается принимать в высшие учебные заведения абитуриентов, которые поступают на обучение по программе бюджетного ассигнования из федерального бюджета или бюджета субъекта РФ, местного бюджета. Без вступительных экзаменов на обучение по направлению «Физкультура и спорт» примут победителей и призеров Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских игр, тех, кто занял первые места на первенстве мира или Европы. Возможно поступление в вуз без экзаменов при условии, что абитуриент занял призовое место во Всероссийской или Международной школьной олимпиаде по предмету, профильному на выбранном им вузовском факультете. Те абитуриенты, которые сдавали выпускные экзамены, но не в форме ЕГЭ. Такое допускается для лиц с ограниченными возможностями здоровья, выпускников спецшкол, образовательных учреждений при тюрьмах и колониях, учащихся средних специальных учебных учреждений, выпускников иностранных образовательных организаций. Выпускникам колледжей, училищ, техникумов (выпускникам организаций среднего и высшего профессионального образования). В таком случае разрешено поступление в вуз без вступительных экзаменов в форме ЕГЭ. Они сдают вступительные испытания по форме, которую устанавливает сам институт.

Источник: go2school.ru

Здравствуйте

Нет нельзя

Или другой факультет.