История инвалида - жизнь с посторонним человеком и ипотека на 37 тр

• г. Мурино

Я инвалид второй группы бесспорно, официально трудоустроен директор фирмы с белой зплатой 23 тр и пенсией меньше прожиточного минимуму... Со мной живёт посторонний человек это юридически, а так то это члены моей семьи, всю свою зплату белую он переходил мне на карту, оставляя себе 5 тр, мы вели совместное хозяйство, я готовил, платил по счетам, он работал убирал квартиру, ходил в магазин, когда на работе потребовали поописку, а он был официально бомжом я подарил ему долю в квартире, а потом выкупил 2 комнаты у сестры в ипотеку, сейчас трёшка моя, платёж за ипотеку 37 тр... Достаточно этих оснований для суда, чтобы признать меня иждивенцом? Ещё я его крестный отец...

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Но шанс есть.

По практике это не достаточно и для признания иждивенцем оснований не имеется.