Так вот хотелось узнать действительно все этики документы необходимы или грубо говоря нас парят?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.. Пришли с Мужем в 51 территориальный пункт ОУФМС в Московском р-не. гор. Санкт Петербурга Хотела я выписаться от родителей и прописаться постоянно к мужу. По мимо него там зарегистрирован еще и его несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована, нанимателем была бабушка мужа (после ее смерти, муж не получил ордер и не стал нанимателем) и как нам сказала начальник этого отдела они не могут меня зарегистрировать туда т.к нету нанимателя. Так вот чтобы им стать по ее словам моему мужу нужно взять разрешение у матери его ребенка что она не против что он будет нанимателем + ко всему этому св. о рождении его сына, его мамы которая тоже умерла, св.о регистрации брака его мамы. И это все для того чтобы стать нанимателем с мамой своего ребенка он не был в браке и никак с ней не контактирует. Так вот хотелось узнать действительно все этики документы необходимы или грубо говоря нас парят? С уважением Анастасия!

Ответы на вопрос (1):

Заявление пусть напишет о заключении с ним договора социального найма, а по получении отказа пусть обращается в суд с требованием о понуждении заключить с ним вышеуказанный договор. На сегодняшний день он действительно не является нанимателем, определить во внесудебном порядке, являлся ли он членом семьи нанимателя, нельзя, вот они и морочат голову: "Сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".