Как получить вид на жительство в России с недействительной id-картой гражданина Украины?

• г. Калининград

Я украинец. Имею вместо паспорта id-карту гражданина Украины, срок действия которой истекает в конце марта. Хочу получить вид на жительство. Примут ли у меня заявление в миграционной службе? Ведь срок рассмотрения заявления 4 месяца, а моя id-карта будет недействительна уже через полтора месяца. А заменить её сейчас в на территории Российской Федерации не возможно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

выезжайте в Польшу, там оформите загранпаспорт в консульстве.

Здравствуйте! А почему вы раньше это не сделали вполне возможно что вам придется выезжать. Обращайтесь щас пока не истёк срок покак будут рассматривать вы законно находиться будете в РФ.

К сожалению, точного ответа на этот вопрос я не могу дать, так как процедуры получения видов на жительство в России для иностранных граждан устанавливаются федеральными законами и нормативными актами РФ, а также могут отличаться в зависимости от конкретного случая и ситуации.

Однако, в целом, для получения видов на жительство в России требуется наличие действительного паспорта и других документов, удостоверяющих личность и статус иностранного гражданина. Если у вас есть другие документы, удостоверяющие вашу личность, например, заграничный паспорт, то их можно предоставить в миграционную службу в качестве основного документа для получения видов на жительство.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, рекомендую обратиться за консультацией в миграционную службу или к юристу, специализирующемуся на вопросах миграционного законодательства.

Частью 1 ст. 8 ФЗ № 115 «О правовом положении ин. граждан в РФ»