Могу ли я все свои кредитные долги на другого человека перевести, с его согласие (он не против)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

С согласия кредиторов - да, можете, Павел.

Можно перевести, но только с согласия кредиторов.

Здравствуйте, Павел!

Сможете только, если кредитор даст своё согласие на перевод долга.

Согласно п. 2 ст. 391 ГК РФ

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.