Передача доли в 3-комнатной квартире с долгами по ЖКХ - возможно ли оформить дарственную сделку и перевести долги на другого собственника без оспаривания в суде?

• г. Екатеринбург

3 комнатная квартира

5 собствеников по 1/5 у каждого доля

Хочу свою долю подарить родной тёте, у которой доля в этой квартире есть

Хочу дарственную сделать + с долгами по ЖКХ, возможно переход с долгами сделать на неё? Не оспориться сделка в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если тетя знает про долги и согласна их оплатить за Вас, то не оспорится. Эти данные надо прописать документально. Сделки с долями оформляются через нотариуса.

Вы можете подарить по договору свою долю, если одаряемый согласен с долгами.

Дарение доли в квартире и вопрос по оплате задолженности за ЖКУ - между собой никак не связаны.