Как разделят дом, если мама не против отдать ему машину?

• г. Москва

Мама развелась с отцом 1,5 года назад на раздел пока еще не подавали. В доме прописаны мать, отец, сын (25 лет), дочь (26 лет), ребенок дочери (3 года), по документам 1/1 часть матери. На момент покупки дома отец сидел в тюрьме и она брала ссуду. Ещё есть машина, которая пока ещё в кредите. Как разделят дом, если мама не против отдать ему машину? Стоит ли делится или подождать пока пройдет 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Вика!

Делить имущество или нет, это Вашим родителям решать.

Здравствуйте, Вика.

Возможны варианты раздела имущества.

Родители должны определить, чего именно они хотят. Затем можете обратиться за консультацией.

Вика, 3 года ожидания ничего Вам не даст. Можно разделить имущество, приобретенное в браке на возмездной основе. Как правило делят пополам, но возможны случаи отступления от равенства долей. Автомобиль не делят, присуждают одному из супругов, взамен присуждают либо компенсацию или равноценное имущество. Звоните расскажу более подробно. 8-916-5283682