Продажа квартиры в деревянном доме с печным отоплением за мат капитал - правовые нюансы и ограничения

• г. Киров

Соседка хочет продать квартиру в деревянном доме с печным отоплением за мат капитал, дому более 70 лет, 4 квартиры, в прошлом - барачный тип, у дома сейчас появился статус: вид разрешённого использования дом блокированного типа, но долей в натуре нет. Возможна ли ее продажа?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - запрета на продажу такого жилья под материнский капитал -законодательство не содержит.

Возможна ли ее продажа?

да.

Да, продавать можно.