Права и перспективы при сносе аварийного дома - регистрация и новое жилье для всех проживающих

• г. Химки

У меня с бывшим мужем в собственности по 1/2 доли находиться 1-комнатная приватизированная квартира 17,7 кв.метров. Квартира вв химках, без удобств с печным отоплением, по факту в ней 2 комнаты и кухня, но одна комната 8,4 кв. метров и поэтому ее оформили не как жилая а как вспомогательное жилье. Прописаны 6 человек-я,мой бывший муж, наш несовершеннолетний ребенок, брат мужа, его жена и их несовершеннолетний ребенок. Дом признан аварийным и подлежит сносу. На что я могу расчитывать в случаи сноса. Т как будут регистрироваться в новую квартиру все прописанные в ней люди.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

К сожалению, я вынуждена Вас расстроить.

Если жилое помещение приватизировано, то при сносе дома Вам будут обязаны предоставить такое же жилье.

Конечно, вновь полученное жилое помещение будет лучше, но минимальным.

Всего доброго,

С уважением,