Как восстановить потерянный военный билет и что делать, если военкомат потерял учётную карту?

• г. Улан-Удэ

Я не могу восстановить военный билет его потеряли в в/ч когда я проходил срочную службу 1992 по 1993 год призывался на 1,'5 года. В нашем военкомате говорят потеряли учётную карту хотя я проходил комиссию и призывался с этого военкомата по месту прописки что делать и куда обртится.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете восстановить свой военный билет, вы можете попытаться получить копию вашей военной книжки в военкомате, где вы служили. Ваша трудовая книжка должна содержать информацию о вашей военной службе, включая даты вашей службы и подразделение, в котором вы служили. Вы также можете получить дубликат своего военного билета, если у вас есть копия вашей записи о военной службе.

Если вы уже поговорили с военкоматом, в котором вы служили, и они не смогли предоставить вам копию вашей военной книжки или дубликат вашего военного билета, вы можете попробовать обратиться в Центральный архив Министерства обороны России. Центральный архив может предоставить вам информацию о вашей военной службе или помочь получить копию вашего военного билета.

Важно отметить, что записи о военной службе и военные билеты являются конфиденциальными документами и могут потребовать соблюдения определенных процедур для их получения. Возможно, вам потребуется предоставить удостоверение личности и другие документы, подтверждающие вашу личность и ваше право на доступ к информации.